«Челси» выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Челси» в Лондоне обыграл итальянский «Наполи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд соревнований, сообщает РИА «Новости». Матч на «Стэмфорд Бридж», прошедший в среду, завершился в пользу «Челси» со счетом 4:1 в дополнительное время. Первую игру в Неаполе хозяева поля выиграли со счетом 3:1. Дидье Дрогба в ответном матче открыл счет на 28-й минуте, а на 47-й капитан команды Джон Терри сделал счет комфортным для «Челси». Но гол Гекхана Инлера на 55-й минуте склонил чашу весов в пользу «Наполи». Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти на 75-й минуте, что сделало счет зеркальным по отношению к результату первой встречи. Игра перешла в дополнительное время, и на 105-й минуте сербский защитник «Челси» Бранислав Иванович забил гол, ставший победным. Мадридский «Реал» и «Челси» в среду стали последними участниками четвертьфиналов Лиги чемпионов. Ранее в следующий раунд пробились «Милан», «Барселона», мюнхенская «Бавария», португальская «Бенфика», французский «Марсель» и кипрский АПОЕЛ.