«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетику» в 1/8 финала Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сообщает РИА «Новости». Команда из Бильбао, которая на стадии 1/16 финала выбила из турнира московский «Локомотив» за счет мяча, забитого на чужом поле, продолжила успешное выступление в Лиге Европы. Матч, состоявшийся в Манчестере, завершился поражением хозяев поля со счетом 2:3. Уэйн Руни на 22-й минуте вывел «Манчестер Юнайтед» вперед. На 44-й минуте Фернандо Льоренте восстановил равновесие, а на 72-й Оскар де Маркос вывел гостей вперед. Икер Муньяин на 90-й минуте забил третий гол. Руни, реализовавший пенальти (90+2), сократил отставание хозяев поля в счете. Результаты остальных матчей дня: «Валенсия» (Испания) — ПСВ (Нидерланды) — 4:2, «Стандард» (Бельгия) — «Ганновер» (Германия) — 2:2, «Алкмар» (Нидерланды) — «Удинезе» (Италия) — 2:0. Ответные игры пройдут 15 марта.