Российский биатлонист завоевал бронзу в Холменколлене

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене. Гараничев приехал к финишу с результатом 41 минута 10,8 секунды и двумя промахами на четырех огневых рубежах, уступив 17,8 секунды победителю - норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (2 промаха). Серебро досталось немцу Андреасу Бирнбахеру (+6,3 секунды), сумевшему обойтись без штрафных кругов. Четвертое место занял еще один представитель России Дмитрий Малышко (1 промах, 26,7 секунды отставания). Евгений Устюгов (4 промаха, +40,6 секунды) замкнул шестерку лучших, Алексей Волков (2 промаха, +1.36,5) финишировал 13-м, Антон Шипулин (3 промаха, +1.54,7) - 15-м, сообщает РИА «Новости».