Ведомости

Конышев взял еще один тайм-аут

       Гонщик российской профессиональной велокоманды "Рослотто" Дмитрий Конышев отказался на прошлой неделе вместе с группой рослоттовцев от участия в стартующем 7 октября в Сан-Себастьяне чемпионате мира по велогонкам на шоссе. Окончательное решение по этому вопросу он примет не раньше чем за день до начала соревнований. Об этом Конышев сказал по телефону главному тренеру российской сборной Николаю Горелову в среду вечером. Как уже сообщал "Коммерсантъ-Daily", Конышеву, по замыслу тренера, отводилась роль лидера в групповой гонке. Однако, зная об изменении в составе сборной, известный гонщик теперь вполне справедливо задумался о том, кто из теперешних участников команды готов ему помогать и стоит ли рисковать своей репутацией. Другой рослоттовец Алексей Сиваков, который также колебался относительно своего участия в чемпионате, в Сан-Себастьяне выступать все-таки не будет.
Валерия Ъ-Миронова
       
Мессье сменил Линдена
       Известный канадский хоккеист Марк Мессье (на фото справа), перешедший в межсезонье из "Нью-Йорк рейнджерс" в "Ванкувер кэнакс", в среду стал капитаном своей новой команды. Он сменил на этом посту Тревора Линдена (слева). Бывший капитан прокомментировал назначение Мессье так: "Это было мое решение. Наверное, игрокам команды будет интересно поиграть под командованием одного из величайших игроков НХЛ".
Reuter
       
Результаты матчей чемпионата НХЛ, сыгранных в среду:
       "Питтсбург"--"Лос-Анджелес" 3:3; "Монреаль"--"Оттава" 2:2; "Филадельфия"--"Флорида" 3:1; "Тампа"--"Каролина" 4:2; "Торонто"--"Вашингтон" 1:4; "Сент-Луис"--"Баффало" 1:3; "Калгари"--"Детройт" 1:3; "Колорадо"--"Даллас" 2:2; "Финикс"--"Чикаго" 6:2; "Сан-Хосе"--"Эдмонтон" 3:5.
Reuter
       
Джордж Веа обиделся на Сильвио Берлускони
       Лучший футболист Европы 1995 года либериец Джордж Веа, выступающий за "Милан", заявил, что весьма расстроен отношением хозяина команды Сильвио Берлускони к иностранным игрокам. Напомним, что, по мнению Берлускони, высказанном в интервью итальянскому телевидению, большая доля вины в неудачном старте "Милана" в чемпионате лежит на иностранных игроках. В среду после матча чемпионата Италии, в котором "Милан" принимал "Виченцу" (гости выиграли со счетом 1:0), Веа заявил, что такое отношение к иностранцам по крайней мере оскорбительно. "По-моему, люди должны думать о том, что говорят на публике. Я лично всегда боюсь, что мое неосторожное слово, пусть и сказанное не со зла, может кого-то обидеть. А Берлускони такое вот заявляет, и не знаешь, к чему теперь готовиться. Хотелось бы знать, зачем Берлускони покупает все новых иностранных игроков, если они ему не нужны".
Reuter
       
"Спартак" и "Шахтер" удачно стартовали в Кубке Корача
       Российские баскетболисты успешно выступили в первом туре группового турнира Кубка Корача. В среду баскетболисты иркутского "Шахтера" в дополнительное время выиграли у литовской команды "Шяуляй" 85:83. В тот же день московский "Спартак" обыграл латвийскую команду "Вентспилс" 92:84. Обе российские команды выступали на своих площадках.
       Следующие матчи россияне проведут 8 октября на выезде. "Шахтер" сыграет с "Эстония файерс" (Эстония), а "Спартак" — с "ЦСКА-Рико" (Украина).
ИТАР-ТАСС
       
Четвертая победа российских волейболисток
       В среду на проходящем в Чехии чемпионате Европы волейболистки сборной России одержали четвертую подряд победу. На этот раз россиянки взяли верх над болгарской сборной со счетом 3:0. Российская команда продолжает уверенно лидировать в группе "А". Результаты других матчей, сыгранных в среду: Польша--Белоруссия 3:0; Латвия--Нидерланды 3:2; Италия--Румыния 3:0; Чехия--Германия 3:0; Хорватия--Украина 3:0.
ИТАР-ТАСС
       
Кафельников избежал встречи с Марком Россе
       В Базеле (Швейцария) продолжается теннисный турнир ATP Swiss Open с призовым фондом $1 млн. В среду любимец местных болельщиков Марк Россе встречался со своим малоизвестным соотечественником Иво Хойбергером. Победитель этого матча должен был играть во втором круге с россиянином Евгением Кафельниковым. Явным фаворитом был Россе, который считается одним из самых неудобных соперников для Кафельникова. Но все сложилось иначе — Хойбергер выиграл 6:7, 5:7, избавив Кафельникова от встречи с Россе.
       Британец Грег Руседски, занимающий 10-е место в мировой классификации, одержал очень трудную победу над Давидом Приношилом (Германия), сумев одолеть соперника лишь в решающей партии — 4:6, 6:4, 7:5. После матча Руседски сказал, что, несмотря на усталость, в конце сезона он рассчитывает войти в пятерку сильнейших игроков.
       Результаты других матчей: Марк Филиппуссис (Австралия)--Альберто Коста (Испания) 7:6, 6:3; Йонас Бьоркман (Швеция)--Арно Беч (Франция) 6:2, 6:3; Томас Энквист (Швеция)--Богдан Улирах (Чехия) 6:3, 3:6, 6:1; Петр Корда (Чехия)--Николас Эскуде (Франция) 6:1, 6:4; Джефф Таранго (США)--Ян Симеринк (Голландия) 7:6, 6:2.
ИТАР-ТАСС
       
Настоящие яхтсмены всегда идут в обход
       Продолжается кругосветная парусная гонка "Уитбрэд". Вчера командам предстояло принять серьезное тактическое решение: обходить ли острова Зеленого Мыса или идти прямо через архипелаг? Если обходить, то с востока или с запада? Прямой путь — через середину архипелага — не всегда оказывается короче в условиях океанской гонки, где направления ветров и течений могут сделать обходной маршрут более быстрым. Пол Кайярд, шкипер шведской яхты EF Language, которая теперь на "один шаг" впереди Merit Cup, идущей под флагом княжества Монако (шкипер Грант Дэлтон), уже выбрал прямой курс. "Это более короткий путь,— объяснил шкипер,— к тому же он оставляет и больше возможностей для изменения тактики". Две другие яхты из тройки лидеров: фаворит гонки норвежская Innovation Kvaerner (шкипер Кнут Фростад) и Merit Cup — решили обходить острова Зеленого Мыса с запада.
Агентство "Яхтсмен"
       
Чемпионат мира все-таки состоится в Санкт-Петербурге
       Спокойно и без каких-либо основополагающих решений прошел на португальском курорте Вильямура очередной полугодовой конгресс Международной хоккейной федерации (IIHF). В ходе заседаний делегаты заслушали сообщение члена совета IIHF финна Кая Хиетаринты, который возглавлял специальную делегацию, побывавшую перед конгрессом в Санкт-Петербурге. Еще полгода назад в хоккейных верхах стала обсуждаться информация о "криминальной" обстановке в Санкт-Петербурге и даже раздавались требования перенести чемпионат-2000 в другое место. Но Хиетаринта убедил делегатов, что милиция и все остальные службы, имеющие отношение к безопасности, сработают на высоком уровне. Да еще организаторы собираются построить к "своему" чемпионату шикарный ледовый дворец, рассчитанный на 12 тысяч зрителей.
ИТАР-ТАСС
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...