Мнения

       Святослав Федоров, руководитель Института микрохирургии глаза, депутат Государственной думы: в России — как в стране лилипутов или в сумасшедшем доме
       — Ерунда все это, когда оппозиция кричит: "Выносить Ленина — не выносить Ленина". "Флаг вешать такой — герб сякой". Это же все мура! Это все детские игры! Эдак мы действительно напоминаем лилипутов, которых увидел Гулливер, когда попал в страну лилипутов. Мы такая страна, которая занимается ерундой вместо того, чтобы сделать так, чтобы у нас были классные машины, классная технология, счастливые люди, прекрасный спорт и культурное развитие, высокое образование. Это главные вопросы — соединение человека с результатами труда. Вот чем должна заниматься и Дума, и правительство, и господин Ельцин. Нынешний состав Думы вряд ли сможет перестроиться на такую работу. А если даже и попытается, то правительство не разрешит.
       Ну какая разница, распустят Думу или нет? Да не важно! Лилипуты распустят одну Думу, лилипуты создадут другую Думу. От этого ничего не изменится. Но только будет так же, наверное, как у Ширака, который распустил одну Думу и получил еще худшую Думу. И сегодня она обрежет ему на два года полномочия. Это глупость — думать о том, распустят ли Думу. Мы все одинаковые, мы все рабы. Одинаковые рабы, которые думают, как где украсть или найти хозяина, который тебя накормит. Сами производственные отношения нашей страны ничем не отличаются от ограниченного рабовладения. 98% из нас не зависят от своего труда, приспосабливаются, получают какие-то непонятные зарплаты, которые я называю наркотиком. Какая разница: получить кайф от кокаина, или от одного миллиона этих жалких рублей?
       Огромное количество людей эксплуатирует простых работников. Так что против изменения такого рабовладельческого положения будут возражать директора, их экономисты, будут возражать многие политики, которые ни за что не отвечают. И получают деньги непонятно за что. Но все равно мы к этому придем. Сегодня наступила стадия интеллектуального развития человечества. Сегодня не лопата важна, и не станок, а станочник, человек за этим станком, который знает, как этот станок работает. Станок стал сложный, надо проявлять мозги. И мне нужно больше работать на компьютере, и тогда этот компьютер будет давать мне больше денег. А если он мне будет давать одну пайку — я буду играть в шахматы. Или в бильярд, или раскладывать пасьянсы — как это делается во многих научных институтах.
       Президент вот тоже объявил о намерении провести референдум по захоронению Ленина. Это просто глупость абсолютнейшая. Корабль тонет, а мы в это время думаем, какой флаг привесить на верхней мачте: красный, или синий, или белый. Это чепуха. У меня такое ощущение, что я в сумасшедшем доме нахожусь все время. В том числе и читая все ваши газеты.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...