«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии

«Манчестер Юнайтед» завоевал 7 августа Суперкубок Англии по футболу, одержав волевую победу на поле лондонского стадиона «Уэмбли» над земляками из «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

На 38-й минуте счет открыл «горожанин» Джолеон Лескотт, а спустя семь минут цели достиг удар его одноклубника — боснийца Эдина Джеко. Однако на 53-й минуте «красным дьяволам» усилиями Криса Смоллинга удалось сократить отставание в счете, а через шесть минут в ворота Джо Харта влетел второй мяч: португальский хавбек Нани точным ударом завершил красивую комбинацию с участием Клеверли и Уэйна Руни. Развязка в матче наступила на четвертой минуте добавленного времени. Ошибка обороны «Манчестер Сити» привела к выходу Нани один на один с вратарем, и португалец легко оформил дубль.