Карл Фрок добил до Андре Уорда

Турниры

Британец Карл Фрок стал вторым финалистом престижного международного турнира боксеров-профессионалов Super Six World Boxing Classics в весовой категории до 76,2 кг. В Атлантик-Сити он защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), выиграв в полуфинале турнира у Глена Джонсона с Ямайки по очкам большинством голосов. Двое судей отдали предпочтение Фроку — 116:112, 117:111, один поставил ничейные оценки — 114:114.

Вопреки ожиданиям, бой не стал легкой прогулкой для 33-летнего Фрока, который на девять лет моложе ямайца. Джонсон действовал менее активно, но нанес немало точных ударов и большую часть времени оказывал достойное сопротивление. Лишь благодаря физическому превосходству британцу удалось добиться победы.

В финале турнира Карл Фрок встретится с американцем Андре Уордом, который 14 мая победил по очкам уроженца Армении, ныне гражданина Германии Артура Абрамяна. Дата проведения поединка будет определена позднее, на кону будут два пояса — WBC и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Super Six проводится с 2009 года с участием шести сильнейших боксеров этого веса. На групповом этапе боксеры провели по три боя с разными соперниками с начислением очков, четверка лучших из них вошла в полуфиналы. ИТАР-ТАСС