во весь экран назад  "Дине" стыдно
"за бездарно проведенный Межконтинентальный кубок"

Завершился Межконтинентальный кубок по мини-футболу
       В понедельник в УСК ЦСКА победой испанского клуба "Каха Сеговия" закончился 4-й розыгрыш Межконтинентального кубка по мини-футболу. Испанцы оказались сильнее бывших владельцев этого самого престижного трофея в клубном мини-футболе — московской "Дины", бразильских "Атлетику минейру" и "Ульбры".

Третий игровой день был лишен главной интриги турнира — обладатель Межконтинентального кубка досрочно определился еще во втором туре. Испанская "Каха Сеговия" (Caja Segovia) после побед над "Диной" и "Атлетику минейру" (Atletico Mineiro) оказалась недосягаемой для соперников.
       Однако два последних матча не стали от этого менее интересными, чем все предыдущие. "Каха Сеговия" вместе с "Ульброй" (Ulbra) показали настоящий спектакль, наколотив в общей сложности 13 мячей. При этом испанцы вели во втором тайме 4:1, но их соперники переломили ситуацию и вышли вперед — 6:4. Основное время закончилось вничью — 6:6, в овертайме бразильцы забили "золотой гол" и, таким образом, одержали в Москве свою единственную победу.
       Для "Дины" игра с "Атлетику" была более чем принципиальной. Во-первых, победа в ней выводила сильнейший клуб России на второе место, а во-вторых, нашей команде хотелось взять реванш за поражение в 1998 году, когда в Москве бразильцы в серии из трех матчей оказались сильнее и стали обладателями Межконтинентального кубка. К сожалению, вернуть должок не удалось. Неудержимый защитник Индиу (Indio) забил три мяча, один краше другого, в ворота Олега Денисова. Все четыре гола российской команды — на счету Константина Еременко, лишь совсем недавно, после длительного перерыва, вернувшегося на площадку. Благодаря ему за четыре минуты до конца встречи "Дина" вышла вперед — 4:3, но минимальное преимущество удержать не удалось. Роль спасителя бразильцев исполнил центральный нападающий Ленизью, дважды поразивший в оставшееся время ворота москвичей, благодаря чему и стал лучшим бомбардиром розыгрыша — с пятью мячами.
       Комментируя итоги турнира, специалисты и тренеры команд-участниц единодушно признали, что владельцем Межконтинентального кубка стала самая достойная команда. Так, например, наставник "Ульбры" Жари да Роша (Jari da Rocha) сказал: "Испанцы выиграли по праву. Они показали более содержательную игру, нежели три остальные команды, в свое время владевшие Межконтинентальным кубком. Никакой неожиданности не произошло, ведь недаром 'Каха Сеговия' является обладателем Кубка чемпионов. Стиль этой команды — своеобразный синтез европейского и латиноамериканского футбола, столь же зрелищный, сколь и результативный".
       Помимо этого все участники отметили отличную организацию соревнования. "Турнир проходил превосходно,— заявил тренер победителей Хосе Венансио Лопес (Jose Venancio Lopez).— Москвичи проявили радушие и гостеприимство. Очень приятно было видеть на матчах столько зрителей, понимающих толк в мини-футболе. В такой обстановке всегда приятно играть, а тем более выигрывать".
       Выступление "Дины" разочаровало. "Все остальные места, кроме первого, для нас считаются неудачей",— сказал президент клуба Сергей Козлов. А самый известный игрок москвичей Константин Еременко на последней пресс-конференции от имени всей команды извинился перед российскими болельщиками: "Прошу прощения за нашу бездарную игру в матче первого тура с испанцами и за то, что мы не смогли вернуть себе Межконтинентальный кубок".