Россияне выиграли чемпионат мира по пятиборью

Россиянки в последний день чемпионата мира по современному пятиборью завоевали золотые медали в эстафете. В результате сборная России выиграла в общекомандном зачете на чемпионате, обогнав французов.

Россиянки Евдокия Гречишникова, Полина Стручкова и Екатерина Хураськина набрали по итогам выступлений в пяти видах 5374 очка и опередили сборную Францию на 1140 очков. Бронзовые медали достались сборной Китая (5166 очков).

Всего сборная России на чемпионате в китайском Ченду завоевала 2 золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Ранее мужская сборная в эстафете завоевала бронзу, а в мужском индивидуальном турнире россиянам достались две медали: Сергей Карякин взял золото, а Александр Лисун — серебро.

В общекомандном зачете второе место после россиян заняли французы с двумя золотыми и одной серебряной наградой. В пятиборье спортсменки соревнуются в конном спорте, фехтовании на шпагах, в стрельбе из малокалиберного пистолета, плавании (вольный стиль, дистанция 300 м), кроссе (бег по пересеченной местности на дистанцию 4000 м).