Матч сборных Словакии и Новой Зеландии в рамках чемпионата мира по футболу закончился со счетом 1:1. Таким образом, после первого тура у всех команд в группе F по одному очку. Напомним, накануне встреча команд Италии и Парагвая закончилась с таким же счетом.
15 июня в ЮАР прошел матч чемпионата мира по футболу между сборными командами Словакии и Новой Зеландии, которые выступают в группе F. Поединок завершился со четом 1:1. Первыми открыли счет представители Словакии — на 50-й минуте Роберт Витек забил гол в ворота соперников. Однако не исключена возможность того, что победа была добыта с нарушением правил. Дело в том, что словацкий спортсмен головой отправил мяч в левый угол ворот после подачи с правого фланга, но, скорее всего, он в ту секунду находился в офсайде. Стоит отметить, что острых моментов нападения со стороны Словакии было больше.
Сравнялся счет только на третьей добавленной минуте, когда футболист Уинстон Рид из сборной Новой Зеландии с левого фланга головой отправил мяч в ворота европейской команды.
Таким образом, по итогам первого тура соревнования в группе F нет лидера. Дело в том, что 14 июня прошел стартовый матч между сборными Италии и Парагвая, который завершился с таким же счетом. Теперь командам предстоит поменяться соперниками, после чего будет определен лидер.