ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка России

Московский футбольный клуб ЦСКА не смог пробиться в 1/8 финала Кубка России, проиграв екатеринбургскому "Уралу" со счетом 0:1. Таким образом, в ходе розыгрыша Кубка России ЦСКА стала уже пятой командой премьер-лиги, получившей поражение от команды из низшего дивизиона.

Матч 1/16 финала Кубка России между московским ЦСКА и "Уралом" прошел в Екатеринбурге. Единственный гол на протяжении всего поединка забил нападающий "Урала" Владимир Шишелов. Это произошло уже во втором тайме на 56 минуте. У ворот уральцев футболистам ЦСКА также удалось создать опасный момент, однако вратарь Алексей Солосин не позволил реализовать армейцам задуманное. Преломить игру москвичам так и не удалось, несмотря на выступавший основной состав команды.

Отметим, за все пять матчей Кубка ни одной команде премьер-лиги не удалось удержаться. До ЦСКА из розыгрыша выбыли "Локомотив" (проигрыш команде "Энергия" из Хабаровска), "Кубань" (уступили "Сибири" из Новосибирска), "Сатурн" (проигрыш команде "Луч-энергия" из Владивостока) и "Крылья Советов" (уступили "Челябинску"). За выход в четвертьфинал поборются "Энергия" с "Лучом", а "Сибирь" с "Уралом".