Зимнюю Универсиаду в Красноярске объявили закрытой

Президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин объявил Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярске закрытой. Церемония закрытия прошла на «Платинум-Арене». Соревнования проходили с 2 по 12 марта по 11 видам спорта. В них принимали участие около трех тысяч студентов из 58 стран. Всего было разыграно 76 комплектов наград. Победу в медальном зачете одержала сборная России, которая завоевала 112 медалей — 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых. Второе место заняла Южная Корея — 14 медалей, третье место у спортсменов из Японии — 13 медалей. Следующая зимняя Универсиада 2021 года пройдет в швейцарском Люцерне.О том, как проходила церемония открытия, читайте в материале “Ъ” «Места для почетных гвоздей».