Джокович победил дель Потро в финале US Open

Серб Новак Джокович победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису, заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема. Встреча продолжалась 3 часа 18 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.Джокович стал 14-кратным победителем турниров Большого шлема. По этому показателю он сравнялся с американцем Питом Сампрасом. Чаще главные теннисные турниры выигрывали только испанец Рафаэль Надаль (17) и швейцарец Роджер Федерер (20).Накануне состоялся женский финал US Open. В нем победу над Сереной Уильямс одержала 20-летняя японка Наоми Осака — 6:2, 6:4. По ходу второй партии американка по решению судьи на вышке за подсказки тренера и недисциплинированное поведение получила замечание, после чего лишилась сначала очка, а затем и целого гейма.Подробнее о женском финале US Open читайте в публикации “Ъ” «Серена Уильямс променяла гейм на характер».