На главную региона
Коммерсантъ FM

Бывший глава Краснодара Первышов официально сложил полномочия депутата Госдумы

Евгений Первышов официально сложил полномочия депутата Госдумы в связи с назначением на должность врио губернатора Тамбовской области. Об этом господин Первышов заявил в своем Telegram-канале.

Фото: Павел Васильев, Коммерсантъ

Фото: Павел Васильев, Коммерсантъ

«Убежден, что мне посчастливилось работать в одном из самых профессиональных созывов. Огромные слова благодарности председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину за высокий уровень организации, за поддержку и теплое напутствие»,— написал Евгений Первышов. Он отметил, что в его планах сделать приоритетным сотрудничество Тамбовской области и нижней палаты парламента.

Господин Первышов занимал пост главы Краснодара шесть лет, до 2021 года. В сентябре 2021 года он стал депутатом Госдумы, а через год отправился в зону спецоперации. Совокупно он пробыл там 10 месяцев. В 2024 году стало известно, что экс-мэр Краснодара и депутат Госдумы обучается по кадровой программе «Время героев» для участников спецоперации и военных.

4 ноября президент РФ Владимир Путин предложил Евгению Первышову стать временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области. В тот же день господин Первышов написал заявление о сложении депутатских полномочий. 11 ноября в Госдуму внесли соответствующий проект.

Татьяна Ручкина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...