Коммерсантъ FM

Полиция изъяла у жителя Кубани незаконно купленную тигрицу

В станице Староминской Краснодарского края полицейские забрали у местного жителя тигрицу, которую тот держал в сарае на территории частного домовладения, сообщает прокуратура региона. Самого владельца привлекут к административной ответственности — при изъятии он оказал сопротивление и избил тигрицу.

Фото: прокуратура Краснодарского края

Фото: прокуратура Краснодарского края

Правоохранительным органам стало известно о содержании тигрицы на территории домовладения от соседей. Для проверки информации специалисты Южного межрегионального управления Росприроднадзора, представители прокуратуры и сотрудники ОМВД нанесли визит владельцу. Выяснилось, что в 2021 году гражданин в неустановленном месте приобрел тигрицу, чтобы содержать ее дома в качестве домашнего животного. Никаких документов на животное у него не оказалось.

Проверяющие решили изъять тигрицу и передать ее в специализированное учреждение, поскольку нахождение животного в частном дворе создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей. Владелец оказал сопротивление, пытался увезти тигрицу на автомобиле, а затем избил животное, за это он будет привлечен к ответственности, подчеркнули в прокуратуре. Административное дело о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции передано в суд, по факту жестокого обращения с животным ведется проверка.

Анна Перова, Краснодар

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...