На главную региона
Коммерсантъ FM

Суд отправил в СИЗО начальника ОГИБДД по Центральному району по делу о взятке

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника ОГИБДД УМВД России по Центральному району Андрея Тимошенко, которого обвиняют по п. б ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Как сообщили 27 октября в объединенной пресс-службе городских судов, по версии следствия, Тимошенко договорился с несколькими лицами, что поможет им передать взятку в размере не менее 400 тыс. рублей оперуполномоченному УФСБ по городу и области. За это одному из фигурантов пообещали согласовать назначение на должность в УМВД по Центральному району. Взятка была передана в одном из кафе на Караванной улице. Сразу после этого Тимошенко задержали силовики. Свою вину он не признал.

На суде защитники и обвиняемый просили меру, не связанную с заключением под стражу, залог в 5 млн рублей, домашний арест либо запрет определенных действий. Суд, тем не менее, удовлетворил ходатайство следствия и отправил Тимошенко в СИЗО на срок до 24 декабря.

Андрей Цедрик

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...