Коммерсантъ FM

«Рёнхап»: КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты

КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря, сообщил «Рёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов. Военный источник сообщил агентству, что, предположительно, Северная Корея провела неудачный запуск.

Ракета была запущена в 5:30 по местному времени (23:30 25 июня мск) из района Пхеньяна в сторону Японского моря. В комитете начальников штабов сообщили, что Южная Корея и США проводят анализ. По словам источника «Рёнхап», баллистическая ракета пролетела около 250 км, однако испытательный запуск, «судя по всему, завершился неудачей».

27 мая Северная Корея сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя нового типа с военным спутником-разведчиком. Ракета взорвалась в воздухе. Спустя три дня КНДР запустила десять баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Подробнее — в материале «Ъ» «Пхеньян демонстрирует ракетные жесты».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...