Футбольный клуб «Факел» проиграл «Краснодару» в гостях

Воронежский футбольный клуб «Факел», единственный из черноземных клубов в этом сезоне играющий в РПЛ, сегодня проиграл одному из фаворитов чемпионата, «Краснодару», в 25-м туре — 2:0. Матч прошел на стадионе «Краснодар». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

Первый тайм, несмотря на прессинг «Краснодара», закончился со счетом 0:0. Все голы были забиты уже во второй половине игры. Первый мяч забил Виктор Са после ошибки полузащитника гостей Ильнура Альшина на 59-й минуте. На 72-й минуте гол в ворота «Факела» залетел от удара нападающего хозяев Джона Кордобы, но был отменен после просмотра видеоповтора: арбитры зафиксировали игру рукой. Впрочем, уже на 84-й минуте Кордоба снова забил гол в ворота Виталия Гудиева — и его судьи засчитали.

Команда Мурада Мусаева по-прежнему занимает в таблице второе место с 46 очками. В прошлом туре «Краснодар» дома проиграл «Зениту» со счетом 1:2. «Факел» Сергея Ташуева — пока на 11-й строчке с 26 очками. В последней встрече в РПЛ воронежцы на своем поле минимально уступили «Ростову».