В Воронежской области затонула машина с военнослужащими СВО из Чувашии

В Воронежской области затонул автомобиль, в котором возвращались из зоны военной операции бойцы из Чувашии. Найдены тела двоих погибших, ведутся поиски третьего, сообщил Госкомитет Чувашии по ГО и ЧС.

Вчера, 16 апреля, об инциденте проинформировали главу Чувашии Олега Николаева. По его поручению местные власти установили контакт с семьями погибших и правительством Воронежской области. В Госкомитете пообещали помочь в организации похорон.

По данным правительства Воронежской области, 13 апреля гражданка Николаева сообщила об исчезновении ее мужа, младшего сержанта Николаева, а также его сослуживца рядового Иванова и гражданина Петрова. Николаев и Иванов уехали из части в отпуск на 15 суток, они покинули зону военной операции на ВАЗ-21014, за рулем был Петров.

«9 апреля автомобиль с указанными пассажирами проезжал через реку Дон между хутором Галиевка Богучарского района Воронежской области и селом Подколодновка Богучарского района Воронежской области, где, не справившись с управлением, попал в реку Дон»,— заявили в пресс-службе правительства региона (цитата по ТАСС).

Лаура Кеффер

Вся лента