Главные новости к утру 17 апреля

Уровень воды в реке Тобол у города Кургана достиг отметки «опасного явления» в 850 см. Жителей подтопляемых зон Кургана и Кетовского округа призвали незамедлительно эвакуироваться.


ЦАХАЛ определился, каким образом ответит на атаку Ирана, сообщил The Jerusalem Post со ссылкой на источники. Дата ответного удара пока неизвестна.


Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону заявил, что слухи о подконтрольности Telegram российским властям выгодны конкурентам.


Около 2,5 тыс. российских граждан застряли в ОАЭ из-за отмененных рейсов на фоне ливней, сообщил АТОР.


Часть медиаактивов Skhulev Media Holding запретили поисковым роботам, в том числе от «Яндекса», использовать свой контент для работы нейросетевых продуктов.


Как стало известно «Ъ», «рекорд» по сумме взяток, установленный в МВД экс-полковником Дмитрием Захарченко, побит более чем в три раза.


В ходе протестов в Тбилиси против закона об иностранных агентах было задержано 11 человек, пострадал сотрудник МВД Грузии.


ПСЖ и «Боруссия» прошли в полуфинал Лиги чемпионов.


Краснодарский застройщик «Еврострой» планирует выкупить у бизнесмена Виталия Юсуфова площадку в Лефортово на юго-востоке Москвы, где можно построить 200 тыс. кв. м жилья.


О важнейших событиях предстоящего дня — в анонсах «Ъ».

Вся лента