Российское подразделение французской Auchan отрицает слухи о закрытии

Торговая сеть «Ашан Ритейл Россия» (российское подразделение французской розничной сети Auchan Retail) заявила, что не намерена объявлять об уходе с российского рынка. В компании отметили, что, наоборот, планируют расширять сферу деятельности и увеличивать прибыль.

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

«"Ашан ритейл Россия" подтверждает, что не планирует пересматривать стратегию и организацию работы в России и продолжает реализацию поставленных целей. Компания не только не закрывается, но и более того планирует развитие ряда направлений для расширения сферы деятельности и увеличения прибыли»,— сообщила пресс-служба компании (цитата по ТАСС).

Свой комментарий «Ашан ритейл Россия» представила на фоне объявления о продаже российских активов французской компанией Ceetrus, которая также входит в структуру Auchan Retail. 14 апреля РБК сообщил, что Ceetrus закрыла сделку по продаже торговых комплексов в России (компания владела свыше 150 тыс. кв. м торговых площадей). Новым владельцем российской «Ситрас» стала компания «Торговые галереи».

Милена Костерева

Вся лента