Агаларов: закрытые двери в «Крокусе» вели в служебные помещения

Музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца «Крокус Сити Холла» Араза Агаларова, прокомментировал сообщения о том, что во время теракта пожарные выходы комплекса оказались закрытыми. По словам Эмина Агаларова, эти двери вели в служебные помещения.

Эмин Агаларов в 2013 году

Фото: Денис Вышинский, Коммерсантъ

«Многие пишут о том, что пожарные выходы были закрыты. На самом деле "Крокус сити холл" имеет достаточное количество пожарных выходов. И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы, это какие-то служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, студий, складов»,— сказал Эмин Агаларов в интервью телеканалу «Россия 24» (цитата по «РИА Новости»).

По словам бизнесмена, некоторые эвакуационные коридоры вели обратно в фойе, куда посетители не хотели возвращаться из-за страха стрельбы. «Люди искали альтернативные пути и натыкались на двери, куда допускали только персонал»,— заявил бизнесмен. Эмин Агаларов также заверил, что система дымоудаления в концертном зале «Крокуса» сработала штатно.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в комплекс и начали расстреливать посетителей. Затем они подожгли концертный зал. При пожаре крыша зала обрушилась — для разбора завалов спасателям пришлось ломать стены, чтобы использовать специальную технику для разбора конструкций. В результате погибли 143 человека, пострадали — 360.

Как идет расследование теракта в «Крокусе» — в материале «Ъ» «В деле о теракте проступили точечные заявления».

Анастасия Ларина

Фотогалерея

Теракт в «Крокус Сити Холле»

Смотреть

Вся лента