Мурашко: в больницах остаются 74 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что 74 пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» еще остаются в больницах, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, выписаны 90 человек. Тем временем минздрав Московской области обновил список пострадавших при атаке на «Крокус». Согласно документу, в больницах Подмосковья остаются 77 человек, выписаны 47 пострадавших.

Михаил Мурашко

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ

Глава Минздрава уточнил, что амбулаторная помощь оказана 208 пострадавшим при теракте. Он заявил, что трое пострадавших, находящихся в крайне тяжелом состоянии,— это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями и ожогами.

Господин Мурашко сообщил, что тяжелым остается состояние 18 человек, в том числе троих детей. В состоянии средней степени тяжести находятся 33 человека. По словам главы Минздрава, 20 человек готовятся к выписке в ближайшие дни, потому что их состояние улучшилось.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, устроили стрельбу и подожгли площадку. По последним данным, число погибших достигло 143 человек, еще 360 пострадали.

Как идет расследование теракта в «Крокусе» — в материале «Ъ» «В деле о теракте проступили точечные заявления».

Эрдни Кагалтынов

Вся лента