Коммерсантъ FM

Indie GO запускает акселератор для разработки видеоигр

Основатель сообщества независимых разработчиков игр и гендиректор компании Mensa VR Владимир Вареник 17 декабря на выставке «Россия» объявил о запуске акселератора для разработчиков видеоигр, об этом говорится в сообщении Организации развития видеоигровой индустрии, поступившем в «Ъ».

Из сообщения следует, что проект предполагает образовательную программу, а также юридическую и бухгалтерскую помощь участникам в части учреждения юрлиц и защиты интеллектуальных прав. Господин Вареник пояснил «Ъ», что по итогам программы планируется проведение питч-сессий с российскими и зарубежными издателями видеоигр.

За последний месяц это уже второй проект, связанный с поддержкой независимых разработчиков видеоигр в России. Так, 11 декабря представители VK.Play, Astrum и Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр объявили о запуске «инди-инкубатора» Prototype.indie. В совместном сообщении компаний говорилось, что проект предполагает «ежедневную работу с сообществом инди-разработчиков», а также встречи с экспертами, которые расскажут о методах привлечения инвестиций.

9 ноября, как узнал «Ъ», в координационном центре правительства прошла закрытая встреча чиновников и представителей игровой индустрии, организованная аппаратом вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Стороны обсуждали перспективы реализации инициативы по переносу серверов зарубежных компаний, разрабатывающих онлайн-игры, в Россию, а также по созданию регулятора для них.

Подробнее о встрече — в материале «Ъ» «Видеоигры земли российской».

Никита Королев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...