Медведев в ответ на заявления Зеленского о Крыме призвал устроить Украине полный разгром

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости «полного разгрома» украинской армии и нанесения ей «максимального военного поражения». Так он отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о планах вернуть контроль над Крымом в ходе контрнаступления.

Дмитрий Медведев

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

Дмитрий Медведев в своем посте в Telegram-канале перечислил основные тезисы украинского президента, включая призыв к увеличению военных поставок и необходимости поддержать Украину, «чтобы не увеличивать риск третьей мировой».

Зампред Совбеза назвал слова господина Зеленского «бредовым выступлением» и заявил о необходимости ответных мер. В их числе он упомянул «массовое уничтожение личного состава и военной техники» украинской армии, а также «осуществление актов возмездия в отношении ключевых фигур» правительства Украины.

Ранее сегодня, 29 апреля, Владимир Зеленский подтвердил планы украинских военных начать контрнаступление, которое, по его мнению, «сумеет отразить российские силы, а также вернуть Крымский полуостров под контроль». При этом он отметил, что успех Киева во многом зависит от поставок оружия со стороны Запада.

За ситуацией после ввода войск России на Украину следите в онлайн-трансляции «Ъ».

Вся лента