Коммерсантъ FM

Подоляк: Нетаньяху может быть эффективным посредником между РФ и Украиной

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху может быть посредником в российско-украинском конфликте. Господин Подоляк объяснил это тем, что господин Нетаньяху имеет представление о современных войнах и понимает роль посредника.

«У меня нет сомнений в том, что Нетаньяху может быть эффективным посредником, поскольку он точно понимает, что представляют собой современные войны и в чем заключается суть посредничества в таких условиях»,— сказал господин Подоляк телеканалу i24.

Биньямин Нетаньяху вновь возглавил правительство Израиля в конце 2022 года. Иерусалим продолжает оказывать гуманитарную поддержку Киеву, но не поставляет вооружение.

Российско-украинские переговоры были приостановлены в мае. Накануне, 5 января, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил выступить посредником в урегулировании конфликта Киева и Москвы.

О попытках урегулирования со стороны Турции — в материале «Ъ» «Незаменимый Реджеп».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...