STONE HEDGE занимает лидирующую позицию по созданию новых рабочих мест в Москве

С учетом планов по вводу новых офисных центров девелопер STONE HEDGE занимает одну из лидирующих позиций на московском рынке по созданию мест приложения труда. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Благодаря реализации пяти бизнес-центров класса А от девелопера в столице появится около 32,4 тыс. новых рабочих мест к 2026 году, уточнила Анастасия Пятова.

Премиальный офисный квартал STONE Towers

«Общая наземная площадь объектов STONE составляет порядка 310 тыс. кв. м. В активной стадии строительства сейчас находятся три объекта: STONE Towers на 11 тыс. новых рабочих мест, STONE Савеловская — 10 тыс., STONE Курская — 1,5 тыс. рабочих мест»,— пояснила председатель Москомстройинвеста.

В 2022 году девелопер вывел на рынок три новых бизнес-центра, по которым сегодня ведется проектирование. Один из них — STONE Ленинский на ул. Вавилова, вл. 11, где будет создано 6,4 тыс. мест приложения труда. Премиальный бизнес-центр стал первым качественным объектом на Ленинском за последние 10 лет. Второй бизнес-центр — STONE Дмитровская по адресу Дмитровский проезд, вл. 1г. Проект реализуется в рамках городской программы комплексного развития территорий и станет первым качественным офисным объектом в сложившемся районе у станции метро «Дмитровская». Там появится 3,5 тыс. новых рабочих мест.

Бизнес-центр STONE Савеловская

Фото: STONE HEDGE

Параллельно девелопер приступил к реализации последней очереди премиального офисного квартала STONE Towers — бизнес-центра Tower D. Отличительной особенностью 19-этажной башни станет сквозное двусветное лобби с прямым выходом в центр офисного парка площадью 5 тыс. кв. м.

По словам Анастасии Пятовой, объем инвестиций в три новых проекта девелопера оценивается в 27 млрд руб. Завершить оформление всей градостроительной документации и приступить к основным работам на площадках, анонсированных в этом году, девелопер планирует в 2023 году.

Премиальное офисное здание STONE Курская

Фото: STONE HEDGE

«В наших проектах приоритетом становятся не только рабочие места, но и высокий процент инфраструктурных объектов и благоустройство территории. Создавая офисные объекты, в том числе за пределами ТТК, мы видим, как появляются новые бизнес-локации и в целом растет уровень районов»,— отметил генеральный директор и акционер STONE HEDGE Максим Гейзер.

В этом году согласно ранее заявленным срокам была введена в эксплуатацию первая очередь офисного квартала STONE Towers — Tower A. Отдельно стоящее офисное здание стало первым построенным объектом в линейке бренда STONE и обеспечило 1300 новых рабочих мест в Белорусском деловом районе.

Сегодня STONE HEDGE удерживает лидирующую позицию на рынке коммерческой недвижимости по ряду ключевых критериев — как по количеству квадратных метров в проектном портфеле класса А, так и по объему продаж, что подтверждает востребованность и актуальность проектов STONE. В настоящий момент в реализации под брендом STONE представлена самая полная линейка предложений: лоты от 44 кв. м до офисных этажей 1800 кв. м и зданий целиком под монорезидента, а также торговые помещения в составе бизнес-центров.

stonehedge.ru

Реклама

Вся лента