«Тинькофф» начал доставлять клиентам золотые слитки

Премиальные клиенты банка «Тинькофф» смогут воспользоваться услугой доставки слитков драгоценных металлов на дом. Бесплатная доставка слитков в пределах Москвы уже доступна для подключенных к тарифам Tinkoff Premium и Tinkoff Private клиентов, оформление заказа производится через персонального менеджера или премиальную поддержку в чатах приложений банка.

«В рамках предоставления сервиса клиент может оформить заявку на… доставку приобретенного клиентом слитка до места расположения клиента в пределах города Москвы… иной регион доставки согласовывается с банком посредством каналов дистанционного обслуживания»,— говорится в правилах оказания услуги (.pdf).

Уточняется, что клиенты могут приобрести мерные слитки (весом от 500 г) и стандартные (от 12 кг). Драгоценные металлы доставляются банком на бронеавтомобилях.

Как в августе узнал «Ъ», российские инвесторы начали активно вкладываться в золотые слитки, несмотря на относительно низкую ликвидность актива. Ранее на операции физлиц с драгметаллами был отменен налог на добавленную стоимость.

О перспективах вложений в золотые слитки — в материале «Ъ» «Золото берут килограммами».

Андрей Сапожников

Вся лента