Обновлено 15:53

Пострадавший в результате крушения самолета дом в Ейске может быть восстановлен в течение пяти месяцев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что жилой дом, пострадавший в результате падения самолета СУ-24, может быть восстановлен в течение пяти месяцев. Решение о судьбе дома будет принято после обследования специалистами, сообщает ТАСС.

Жилой дом на Коммунистической улице, на который упал военный самолет

Фото: Василий Дерюгин, Коммерсантъ

Оперативный штаб региона опубликовал заявление главы края, который призвал подчиненных провести восстановительные работы в сжатые сроки. «Что касается подъездов 2, 3 и 4. При благоприятных условиях и положительном заключении экспертов мы приступим к восстановлению этого разрушенного пролета. В зависимости от степени повреждений это займет от месяца до пяти»,— заявил Вениамин Кондратьев.

Крушение истребителя-бомбардировщика СУ-24, взлетевшего с аэродрома Ейска, произошло вечером 17 октября. При наборе высоты загорелся один из двигателей, самолет потерял управление и врезался в жилой дом. Пилоты катапультировались, при возгорании топлива возник пожар, охвативший 72 квартиры. Тушение пожара продолжалось до половины пятого утра 18 октября, на месте крушения самолета обнаружены тела 14 человек, еще 19 человек получили травмы, 4 находятся в тяжелом состоянии. Более 400 жителей дома эвакуированы и расселены у родственников или в гостевом доме.

Подробнее о ЧП — в материале «Ъ» «Ейск попал под бомбардировщик».

Анна Перова, Краснодар

Вся лента