По Крымскому мосту началось автобусное движение

С сегодняшнего утра началось движение автобусов по Крымскому мосту в оба направления, сообщили в Минтрансе России. Ранее грузовое и автобусное сообщение осуществлялось через паромную переправу.

«Теперь для пассажирских перевозок по Крымскому мосту помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования стали доступны поездки на автобусах»,— сообщили в министерстве (цитата по ТАСС). В Минтрансе также отметили, что при желании пассажиры могут воспользоваться катерами и паромами Керченской морской переправы.

Паромное сообщение было запущено после взрыва на Крымском мосту, который произошел утром 8 октября. Были обрушены два пролета автомобильного полотна, ведущего из Краснодара в Керчь. Также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. 15 октября вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о завершении ремонтных работ на левой части Крымского моста и укреплении ее пролетных строений. По его словам, ремонтные работы на мосту будут завершены до конца года.

О последствиях взрыва на Крымском мосту — в материале «Ъ» «Крымский мост обесфуражен».

Милена Костерева

Фотогалерея

Взрыв на Крымском мосту

Смотреть

Вся лента