Обновлено 7:18

Бизнесмен из списка Forbes Юрий Мильнер отказался от российского гражданства

Миллиардер Юрий Мильнер сообщил, что он и его семья летом завершили процесс выхода из российского гражданства. Бизнесмен отметил в Twitter, что он с родственниками уехал из страны еще в 2014 году. Предприниматель получил израильское гражданство в 1999 году.

Фото: Евгений Дудин, Коммерсантъ

«Этим летом мы официально завершили процесс выхода из российского гражданства»,— сообщил господин Мильнер на личной странице.

Господин Мильнер занимает 15-е место в российском списке Forbes. Его состояние оценивается в $7,3 млрд. Он основатель группы фондов DST Global.

Юрий Мильнер стал третьим миллиардером, который отказался от российского гражданства за последние месяцы. Летом основатель Freedom Finance Тимур Турлов после десяти лет проживания в Казахстане получил паспорт этой страны, который не допускает двойного гражданства. Как сообщал Forbes, бизнесмену также пришлось отказаться от гражданства карибского государства Сент-Китс и Невис. В сентябре от российского гражданства отказался Рубен Варданян. Бизнесмен, родившийся в Ереване, переехал в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику.

Леонид Уварчев

Вся лента