В Петербурге призвали около 30% от плана в рамках частичной мобилизации

К настоящему моменту в Санкт-Петербурге в рамках объявленной в России частичной мобилизации призвали около 30% от спущенного на город плана. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные от заместителя городского военного комиссара полковника Ильфата Абзалова.

По словам господина Абзалова, точное число призванных — закрытая информация, как и число получивших отсрочку. При этом общее число получивших повестки на текущий момент составляет 8 тыс. человек. Первоначально ТАСС сообщал о 80 тыс. оповещенных, но позже представители военкомата сообщили, что господин Абзалов оговорился.

Ранее бизнесу Санкт-Петербурга рассказали, как действовать в случае, если есть намерение защитить критично важных сотрудников от частичной мобилизации. Вице-губернатор Кирилл Поляков в ходе рабочей встречи с предпринимателями призвал подавать списки работников с правом на получение отсрочки в личном кабинете портала Центра развития и поддержки предпринимательства. Списки будет рассматривать городской комитет по промышленной политике и специальный штаб, в состав которого вошли представители силовых и налоговых ведомств.

Сергей Яркин, Санкт-Петербург

Фотогалерея

Частичная мобилизация

Смотреть

Вся лента