Коммерсантъ FM

82% компаний считают well-being обязательной частью бизнеса

82% компаний положительно оценивают эффективность программ благополучия сотрудников (well-being) и считают их обязательной частью бизнеса. Такие данные на HR-форуме, организованном ИД «Коммерсантъ», привела директор Центра развития здравоохранения московской школы управления «Сколково» Марина Велданова, сославшись на совместное исследование Aon и Ipsos.

Эксперт также назвала четыре ключевых вывода исследования:

  1. Выявлена достоверная связь между well-being-результатами — метриками, которыми замеряется атмосфера благополучия в компании,— и результатами компании по бизнесу.
  2. Результаты компании находятся в зоне риска, если уровень стресса, выгорания и тревожности сотрудников высок.
  3. Well-being, или благополучие компании, должно быть включено в стратегию развития компании, а не только цифры, цены, продукты, количество персонала и так далее.
  4. Высокий результат well-being зависит от гибкого рабочего стиля и организационной устойчивости.

Согласно исследованию HeadHunter, программы well-being в России реализуют только около трети компаний (27%). Чаще всего, в 34% случаев, программы благополучия встречаются в компаниях с числом сотрудников от 100 до 500 человек, реже (25%) — в компаниях с штатом менее 100 человек. По данным сервиса, работодатели больше всего уделяют внимание организации рабочей среды, также предоставляют бесплатную парковку, оплату связи и интернета для сотрудников на удаленке. В каждой пятой компании можно встретить комнаты отдыха.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...