Ford рассекретил новое поколение спорткара Mustang

Компания Ford рассекретила новое поколение спорткара Mustang, который дебютировал в кузовах купе и кабриолет.

Автомобиль построен на модернизированной платформе предшественника, но получил существенно переработанный дизайн кузова и салона. Экстерьер выполнен в фирменном стиле модели с отсылками к оригинальному спорткару 1960-х годов. У новинки для разных версий предусмотрено разное оформление кузова — версия GT имеет более агрессивный аэродинамический обвес.

Седьмое поколение Mustang отличается полностью новым салоном. Аналоговая панель приборов уступила место 12,4-дюймовой цифровой, которая установлена в едином блоке с 13,2-дюймовым экраном мультимедийной системы Sync 4. Автомобиль приветствует приближающегося владельца специальным режимом работы светотехники, а также доступна функция Remote Rev, позволяющая дистанционно с брелка ключа поднимать обороты двигателя для большего эффекта.

Модель будет доступна в версиях с двумя бензиновыми моторами — 2,3-литровым турбомотором EcoBoost и 5-литровым атмосферным V8 — с 6-ступенчатой механической или 10-ступенчатой автоматической коробками передач. Предусмотрены пакеты опций Performance Pack и GT Performance Pack, а в базовое оснащение входит комплекс фирменных ассистентов водителя Ford Co-Pilot360.

На рынок новый Ford Mustang выйдет летом 2023 года. Стоимость спорткара пока не названа официально.

Максим Вершинин

Вся лента