Уральский бизнесмен Иван Зайченко откроет супермаркеты «Жизньмарт» в Дубае

Уральский бизнесмен Иван Зайченко («Сушкоф», «Дель Песто», «ЖизньМарт») планирует открыть свои супермаркеты «Жизньмарт» в Дубае (ОАЭ), а затем и в других эмиратах. В планах компании создать в ОАЭ управляющую компанию и инвестировать в открытие собственного магазина, а также рассматривается продажа франшиз. От будущего инвестора потребуется проживание в стране, а также инвестиции в размере $100-200 тыс. в течение 12-18 месяцев. Общая стоимость проекта оценивается в $1-1,5 млн.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Это не предложение открыть отдельный магазин, это предложение вместе создать аналогичную российской управляющую компанию и вместе построить там сеть, которая должна будет изменить то, как люди покупают продукты, и потенциально принести десятки или сотни миллионов $ своим основателям»,— заявил у себя в telegram-канале господин Зайченко, добавив, что Дубаи — это идеальное место для открытия таких магазинов.

Первый магазин сети бизнесмен и ресторатор («Сушкоф» и «Дель Песто») Иван Зайченко открыл в марте 2019 года на Шейнкмана, 90 в Екатеринбурге. После запуска господин Зайченко стал продавать франшизу этого проект. Выручка магазинов уральской сети «Жизньмарт» по итогам второго квартала выросла на 203% и составила 511,6 млн руб.

По его словам, местная команда коммерческого отдела провела заграницей несколько месяцев и предварительно договорилась с местными поставщиками. «Закупочные цены получились такие, что работая со стандартной маржинальностью "Жизньмарта", мы сможем продавать очень хороший, натуральный и отличный от остальных магазинов ассортимент по достаточно низким ценам, просто за счет дополнительной эффективности, которую дает нам наша IT система»,— прокомментировал бизнесмен.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента