С 11 августа в заведениях «Вкусно — и точка» начнет работать аналог «МакКафе»

В сети закусочных «Вкусно — и точка» (бывший McDonald`s) с 11 августа вновь появится концепция кафе, в его ассортименте будут представлены кофейные напитки и десерты. Об этом «Ъ» сообщили в пресс-службе сети. Там пообещали дополнить меню новинками, а также перезапустить программы лояльности и ввести различные скидки.

«На следующей неделе, 11 августа, в предприятиях "Вкусно — и точка" возобновят свою работу концепции кафе. Они будут открыты в тех точках сети, в которых были расположены и ранее»,— говорится в пресс-релизе.

В меню останутся классические горячие и холодные напитки, такие как капучино, латте, горячий шоколад и так далее. В кафе также можно будет приобрести чиабатты, круассаны и все популярные десерты, например чизкейки или тирамису. Со временем меню будет меняться и дополняться другими позициями, отметили представители сети.

Гости кофеен смогут воспользоваться программами лояльности — получить шестой кофе в подарок или приобрести напиток за 1 руб. при покупке «выпечки дня».

Ранее гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев сообщил, что в ресторанах появятся аналоги «Биг Мака», «Макфлурри» и «Хэппи Мил». Напомним, что McDonald`s объявил об уходе из России 16 мая. Компанию приобрел кузбасский предприниматель Александр Говор.

Об изменениях в меню «Вкусно — и точка» читайте в материале «Ъ FM» «"Биг Мак" подстроится под вкус».

Дарья Эрозбек

Вся лента