«Матч ТВ» не сможет показывать Кубок Англии из-за санкций

Телеканал «Матч ТВ» больше не сможет транслировать матчи Кубка Англии по футболу сезона-2021/2022. Об этом сообщил генеральный продюсер телеканала Александр Тащин в своем Telegram-канале.

«Предоставив сигнал для передачи "Матч ТВ", правообладатели нарушат санкционное законодательство Великобритании»,— прокомментировал ситуацию господин Тащин.

В марте Английская премьер-лига (АПЛ) приняла решение о приостановке контракта с платформой Okko, транслировавшей в России матчи чемпионата Англии. Французская футбольная лига также в одностороннем порядке приостановила действие аналогичного контракта с «Матч ТВ». Представители европейских спортивных ассоциаций объясняют прекращение показа турниров несогласием с действиями России на территории Украины.

Телеканал «Матч ТВ» также заключил эксклюзивный контракт на трансляцию игр АПЛ в июле 2021 года. Контракт был рассчитан на шесть лет, трансляция должна была начаться с сезона-2022/23.

Подробнее о ситуации с трансляцией западных футбольных турниров в РФ — в материале «Ъ» «Английский футбол вышел за российскую границу».

Вся лента