Коммерсантъ FM

The Mainichi: Япония отказалась вводить эмбарго на импорт российского угля

Правительство Японии приняло решение не вводить эмбарго на поставки угля из России в рамках ужесточения санкций, введенных из-за начала военной операции на Украине 24 февраля. Об этом сообщает издание The Mainichi со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, объем импортируемого угля из России в Японию составляет около 15% от общего. Япония отказалась вводить эмбарго в связи с тем, что может возникнуть риск повышения цен на данный энергоресурс в том случае, если российский товар будет элиминирован с международного рынка.

Ранее Еврокомиссия ввела пятый пакет санкций против России. Он подразумевает запрет на импорт угля, ограничения против четырех банков, а также запреты в транспортном секторе. Глава МИД Британии заявила, что страна работает с партнерами по G7 над новыми мерами против банков из России.

О новых санкциях против российских банков — в материале «Ъ» «Черные списки пополнились банками».

Ксения Аскерова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...