В Мариуполе взрывом разрушило здание драмтеатра
Здание драматического театра в Мариуполе сегодня днем, 16 марта, сильно повредило взрывом. Что стало причиной взрыва, точно неизвестно. Стороны представляют разные версии.
Здание драматического театра в Мариуполе после взрыва.
Фото: Press service of the Donetsk Regional Civil-Military Administration, Reuters
Здание драматического театра в Мариуполе после взрыва.
Фото: Press service of the Donetsk Regional Civil-Military Administration, Reuters
«По имеющимся достоверным данным, боевики националистического батальона "Азов" совершили новую кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра»,— заявили в Министерстве обороны России (цитата по ТАСС).
Мариупольский городской совет в Telegram сообщил об авиаударе по драмтеатру. По данным совета, у здания разрушена центральная часть, обломками завалило вход в бомбоубежище, которое было организовано в театре. Сколько людей находилось внутри и есть ли жертвы, неизвестно.
«Днем 16 марта никаких задач, связанных с нанесением ударов по наземным целям в городской черте Мариуполя, российская авиация не выполняла»,— сообщили в Минобороны России.
За ходом военной спецоперации России на Украине следите в онлайн-трансляции «Ъ».
Военная операция на Украине
Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Во многих городах по всей Украине слышны взрывы. Что происходит после начала военной операции — в фотогалерее «Ъ».