Коммерсантъ FM

Илон Маск продал все принадлежавшие ему дома

Илон Маск, который пока остается самым богатым человеком в мире, продал все семь принадлежавших ему домов в штате Калифорния. Как сообщает The Times, господин Маск выручил от продажи $128 млн, получив прибыль около $25 млн. Таким образом, он выполнил данное в мае 2020 года обещание «не быть домовладельцем», а все свои силы сконцентрировать на реализации миссии по отправке человека на Марс.

После продажи всех домов глава Tesla и SpaceX живет в арендуемом им жилье недалеко от штаб-квартиры SpaceX в Бока-Чика в штате Техас. Этот дом стоимостью $50 тыс. расположен недалеко от космодрома, откуда SpaceX осуществляет запуски своих ракет. По данным СМИ, четыре из проданных Маском домов находятся в дорогом районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр и были куплены местным застройщиком Арди Тавангаряном.

Он рассчитывает получить разрешение на объединение участков с этими домами. Еще один особняк в Бель-Эйр приобрел китайский миллиардер Уильям Дин, основатель компании мобильных игр NetEase. Он заплатил за этот объект $29 млн. Еще один дом, расположенный на севере штата Калифорния в Хиллсборо, был куплен за $30 млн Кириллом Евстратовым, главой технологической компании.

Алена Миклашевская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...