Коммерсантъ FM

Производителей микроэлектроники включат в перечень системообразующих предприятий

Минпромторг и Минцифры по поручению правительства расширят критерии системообразующих предприятий, чтобы в него могли войти компании из отрасли микроэлектроники, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«Поддержка сектора микроэлектроники должна осуществляться через список системообразующих предприятий. По поручению правительства Минпромторг и Минцифры расширят критерии попадания в этот список, чтобы компании из отрасли электроники могли войти в него и получить необходимые льготы»,— заявил господин Чернышенко, его слова приводятся на сайте правительства. По словам вице-премьера, в текущей ситуации необходимо поддерживать предприятия сектора электронной промышленности через банковскую систему.

Как сообщала 11 марта газета «Известия», правительство планирует выделить 1 трлн руб. для поддержки экономики в условиях санкций. Согласно проекту, 84,8 млрд руб. будет выделено системообразующим предприятиям.

О том, как Россия будет отвечать на санкции,— в материале «Ъ» «Только не второй фронт».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...