Украина потеряла контроль над граничащим с Крымом районом

Власти граничащей с Крымом Херсонской области Украины заявили, что все госструктуры в Генический районе перешли под контроль российской армии. Также, по их информации, под контролем России находится переправа через Днепр. По данным властей, в ходе спецоперации к 18:35 погибли 13 человек, среди которых двое детей и девять военнослужащих украинской армии.

«Техника стоит в самом городе Геническ, в окрестностях блокпосты с русскими войсками. Проводят проверку выезжающих на принадлежность к вооруженным силам Украины. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют»,— сказано в заявлении властей.

В Каховском районе захвачена местная ГЭС и переправы через Северо-Крымский канал. Российские военные присутствуют в Скадовском районе, однако стрельбы и активных боевых действий не зафиксировано. Также военных наблюдают в Бериславском районе. Кроме этого в Херсонском районе российской авиацией уничтожены военные объекты.

По данным управления МЧС в Херсонской области, в ходе боевых действий были ранены 33 человека, 17 из них — военнослужащие.

Сегодня, 24 февраля, утром Россия ввела войска на Украину по решению президента РФ Владимира Путина. Вооруженные силы РФ атакуют военную инфраструктуру, объекты ПВО, аэродромы Украины.

О развитии событий — в онлайн-трансляции «Ъ».

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Вся лента