Путин обсудил с Совбезом ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности (СБ). Его основными темами стали ситуация вокруг Украины, гарантии безопасности и развитие высокотехнологичных отраслей отечественной промышленности, сообщили в Кремле.

Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза России

Фото: пресс-служба президента РФ

«Обсуждалась ситуация вокруг Украины с акцентом на растущую напряженность, провоцируемую извне. Президент подробно проинформировал участников совещания о своих международных контактах на этой неделе — очных и телефонных. Состоялся также обмен мнениями по теме гарантий безопасности для России»,— говорится в сообщении на сайте Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампред СБ Дмитрий Медведев и секретарь Николай Патрушев, главы МВД, МИДа, Минобороны, ФСБ и СВР.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе пресс-колла напомнил, что после встречи с Совбезом президент проведет в Москве переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Поговорят, вместе позавтракают, потом решат, хотят ли делать заявление для прессы или нет. Если они решат сделать заявление, они сообщат об этом и информируют вас»,— сказал представитель Кремля. В Белоруссии сейчас проходят совместные российско-белорусские учения.

О развитии ситуации на Украине — в материале «Ъ» «Донбасс оказался на линии разжигания».

Вся лента