Коммерсантъ FM

«Украинские новости»: суд дал согласие на арест Порошенко

Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-президента Украины Петра Порошенко, обвиняемого по статьям о госизмене и содействии терроризму. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники.

«Печерский районный суд дал согласие на задержание Петра Порошенко. Решение принято сегодня утром в рамках расследуемого Госбюро расследований дела по подозрению в государственной измене»,— сообщает агентство (сайт заблокирован в России, цитата по ТАСС).

Ранее стало известно, что господин Порошенко, который сейчас находится в Европе, не пришел на допрос по делу о госизмене в бюро расследований 23 декабря. Дело связано с поставками угля из Донбасса. По данным следствия, экс-президент создал преступную группу и сорвал законтрактованные осенью 2014 года поставки угля из ЮАР. Фигурантом дела также является глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Подробнее о деле — в материале «Ъ» «У Петра Порошенко покраснели линии».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...