В Свердловской области отменили QR-коды для посещения ТЦ

В Свердловской области отметили QR-коды для посещения торговых центров и магазинов, которые в них располагаются. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев у себя в Instagram.

«Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность. Все вместе — прививки, маски, зоны COVID-free — сработали на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз. Разгрузился коечный фонд в больницах. Немного снизилась нагрузка на врачей. Я решил, что с 22 декабря по 20 января при входе в ТРЦ и в магазины, расположенные в них, не нужно будет предъявлять код», — написал губернатор.

Кроме того с 22 декабря по 20 января кафе и рестораны снова смогут работать в ночное время, но с QR. По словам господина Куйвашева, ослабить ограничения решили в связи с тем, что в пандемийных сводках «все меньше случаев болезни». «Я понимаю, что и подарки для близких тоже всем нужны. И что бизнесу после всех коронавирусных волн в предновогодний период с ограничениями приходится несладко. Мы продолжим постоянно следить за ситуацией с COVID-19. И в случае ее ухудшения вынуждены будем вернуть ограничения досрочно», — резюмировал губернатор.

За прошедшие сутки коронавирусом заразились 598 жителей Свердловской области, 32 человека скончались. Отметим, что последний раз менее 600 новых случаев заболевания инфекцией в регионе регистрировали 19 октября. Заболеваемость начала снижаться в конце ноября.

Вся лента