В Баку заявили об открытости к контактам глав Армении и Азербайджана

МИД Азербайджана подтвердил готовящуюся встречу президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Брюсселе, о которой накануне сообщил председатель Евросовета Шарль Мишель. По словам начальника управления пресс-службы МИДа Лейлы Абдуллаевой, встреча создаст дополнительные возможности и Баку открыт к подобным контактам.

«Азербайджанская сторона всегда открыта для политического диалога и приветствует контакты такого рода. В этой связи Азербайджан дал согласие на предложение президента Европейского совета организовать встречу лидеров двух стран при посредничестве ЕС»,— передает «Интерфакс» слова госпожи Абдуллаевой. По ее словам, саммит в Брюсселе и встреча «создадут дополнительные возможности».

Накануне вечером Шарль Мишель сообщил, что связался с господами Алиевым и Пашиняном и предложил им встретиться 15 декабря на полях саммита Восточного партнерства в Брюсселе. По сообщению Совета ЕС, стороны приняли приглашение. Также отмечалось, что главы Армении и Азербайджана договорились установить линию связи на уровне министров обороны «в качестве механизма по предотвращению инцидентов».

Об отношениях двух стран — в материале «Ъ» «Армения и Азербайджан вернулись к словостолкновениям».

Вся лента