Собянин рассказал о планах благоустройства центра Москвы

Работы по благоустройству в центре Москвы в 2022 году будут продолжены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, за 10 лет в столице привели в порядок более 440 улиц и общественных пространств, 36 набережных и более 880 парковых территорий.

«Будем приводить в порядок объекты в разных частях города. В центре работы пройдут в районах Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье. Продолжим благоустройство на Ленинском проспекте, начнем на Волоколамке и Кутузовском»,— написал мэр на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальник подчеркнул, что у московских властей большие планы по благоустройству столицы. В частности, запланированы работы в районах Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье. Также продолжат благоустройство на Ленинском проспекте, работы начнутся на Волоколамском шоссе и на Кутузовском проспекте.

По словам господина Собянина, теперь для прогулок и занятий спортом гражданам необязательно ехать в центр города, потому что все необходимое для досуга можно найти прямо возле дома: летом — велодорожки и спортплощадки, а зимой — лыжные трассы, катки и горки.

О планах столичных властей по реализации новой программы по благоустройству — в материале “Ъ” «Тротуары и дороги переложат “От дома до дома”».

Вся лента