Российские волейболисты стали серебряными призерами Паралимпиады

Мужская сборная России по волейболу сидя уступила команде Ирана в финальном матче и выиграла серебряные медали Паралимпийских игр в Токио. Встреча закончилась со счетом 1–3 (21:25, 14:25, 25:19, 17:25). Бронзовые медали завоевала команда Боснии и Герцеговины, победив сборную Бразилии.

В составе мужской сборной России играли Александр Байчик, Андрей Лавринович, Виктор Миленин, Владимир Панкратов, Сергей Поздеев, Александр Резниченко, Александр Савичев, Денис Шестаков, Алексей Волков, Евгений Волосников, Ильнар Зиннатуллин, Анатолий Крупин.

Развернуть

Российская сборная впервые участвовала в финале соревнований по волейболу на Паралимпиаде. Россия занимает третье место в общем медальном зачете Паралимпиады, на счету россиян 117 медалей (36 золотых, 32 серебряных, 49 бронзовых). Впереди сборные Китая (199) и Великобритании (122).