Acer Spin 7 стал первым в России ноутбуком с 5G

Компания Acer вывела на российский рынок ноутбук-трансформер Spin 7, ставший первым портативным компьютером в России с поддержкой сетей 5G. Новый ноутбук-трансформер Acer Spin 7 уже доступен в продаже. Стоимость устройства в России составляет 145,9 тыс. руб.

Acer Spin 7

Фото: Acer Inc.

Новинка построена на платформе Snapdragon 8cx Gen 2 5G, включающей в себя процессор Qualcomm Kryo 495, графику Qualcomm Adreno и модем Snapdragon X55 5G, поддерживающий передачу данных на скорости до 7,5 Гбит/с. До появления Spin 7 в России не были официально представлены в продаже ноутбуки с поддержкой связи 5G.

Устройство оснащено 14-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем разрешением Full HD (1920х1080 точек) с шарнирной конструкцией, которая позволяет разворачивать экран на 360 градусов и превращать ноутбук в планшет. Дисплей поддерживает не только касания пальцем, но и работу с электронным пером Acer Active Stylus.

Ноутбук работает на операционной системе Windows 10 Pro, имеет встроенный сканер отпечатка пальца для доступа в систему. Заявлено, что батарея 56 Вт•ч обеспечит работу устройства без подзарядки на протяжении дня. Особенностью Spin 7 стало антимикробное покрытие корпуса, экрана и клавиатуры, выполненное на основе ионов серебра.

Вся лента