«Ростов» — «Зенит»: прогноз и ставки на матч РПЛ 1 августа

1 августа «Ростов» и «Зенит» сыграют во втором туре нового сезона ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. Встреча на «Ростов Арене» начнется в 20:00 по московскому времени. Аналитики Фонбет рассказали о шансах команд в нашем материале.

В какой форме «Ростов»

В 11 последних матчах ростовчане потерпели 7 поражений, в том числе в стартовом туре нового сезона РПЛ. Желто-синие уступили дома «Динамо» (0:2) в день объявления Валерия Карпина главным тренером сборной России. Теперь ему предстоит совмещать работу в клубе и в национальной команде.

В заявке ростовчан на матч с «Динамо» не оказалось сразу двух футболистов, которые могут считаться основными. Речь о полузащитнике Матиасе Норманне и нападающем Али Соу. Пресс-служба желто-синих не сообщала о причинах их пропуска игры с бело-голубыми. По неофициальной информации, оба травмированы. Норвежец получил повреждение еще на сборах, а гамбиец — за несколько дней до матча с «Динамо».

Точно не смогут сыграть с «Зенитом» из-за старых травм нападающий Александр Долгов и полузащитник Константин Ковалёв.

В какой форме «Зенит»

«Зенит» не проигрывает в официальных и товарищеских матчах с 8 марта, когда уступил в гостях «Рубину» в рамках РПЛ. За это время подопечные Сергея Семака одержали 10 побед и 4 раза сыграли вничью. Новый сезон сине-бело-голубые начали с побед в матчах за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0) и в первом туре РПЛ против «Химок» (3:1).

Успеха удалось добиться, несмотря на сложности с составом. В обеих встречах не принял участия полузащитник Вильмар Барриос, поздно присоединившийся к команде после Кубка Америки. Но в матче с «Ростовом» колумбиец уже сможет выйти на поле, в отличие от вингера Малкома, уехавшего после победы в Суперкубке на Олимпиаду.

Не сможет Семак рассчитывать еще на трех футболистов. Нападающий Себастьян Дриусси официально покинул команду и отправился в МЛС. Полузащитник Магомед Оздоев получил травму в игре с «Химками» и выбыл на срок до трех месяцев, а полузащитник Кирилл Щетинин был отдан в аренду как раз «Ростову».

«Ростов» — «Зенит»: статистика личных встреч

В 20 последних очных встречах «Зенит» одержал 11 побед, 5 раз команды играли вничью, 4 раза сильнее оказывался «Ростов». Сине-бело-голубые два раза подряд уезжали из Ростова-на-Дону с тремя очками, побеждая 2:0 и 2:1 соответственно. В обеих встречах голами отмечался нападающий петербуржцев Сердар Азмун.

Прогноз экспертов на матч «Ростов» — «Зенит» 1 августа

Второй тайм у «Зенита» больше первого за 2.25

«Зенит» относится к тому типу команд, которые долго запрягают, но быстро едут. Сине-бело-голубые предпочитают решать исход встреч во вторых таймах. В минувшем сезоне РПЛ подопечные Сергея Семака забили 28 голов в первых таймах и 48 — во вторых. В новом сезоне ситуация не меняется. И в матче за Суперкубок против «Локомотива», и в матче против «Химок» в первом туре РПЛ второй тайм в исполнении петербуржцев был результативнее первого.

В составе сине-бело-голубых есть такой игрок как Александр Ерохин. Этот полузащитник уже может официально именоваться джокером «Зенита». На счету Ерохина 7 голов после выходов на замену. Больше за всю российскую историю клуба было только у Александра Кержакова (12).

Информация об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте, порядке получения призов или выигрышей размещена на сайте www.fonbet.ru. Розыгрыш призов происходит во время события.

Вся лента